Full Details for Lot 116

Auction 764T, Lot # 116

Téllez Pizarro, Mariano.
Croquis de siete ramales de vía férrea, proyectados, confluentes al f-c mexicano.
Litografía.
Fechado México, Noviembre 27 de 1877.
Presenta detalles de conservación.
Dimensiones: 13 x 15 cm.
Estimado $600-800