Auction 764T, Lot # 116
Téllez Pizarro, Mariano. Croquis de siete ramales de vía férrea, proyectados, confluentes al f-c mexicano. Litografía. Fechado México, Noviembre 27 de 1877. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 13 x 15 cm. Estimado $600-800